Могу ли я подать алименты, если фамилия моя.
Здраствуйте Эльза !Подайте исковое заявление в суд с требованием признать отцовство и взыскать алименты ( есть специальный бланк ) пару свидетелей , что он с вами проживал или встречался, а суд все равно отправит на днк . Алименты пойдут с момента подачи искового заявления в суд.
Прежде всего вам необходимо установить отцовство, после этого вы получите право на алименты
Эльза, если ответчик в суде откажется от экспертизы ДНК, то суд установит факт отцовства.
То есть, ему невыгодно уклоняться от ДНК.
В исковом заявлвение укажите два требования: установить отцовство и взыскать алименты.
С Уважением,
Уважаемоя Эльза, вам необходимо установить отцовство, и только потом подавать на алименты.
А если он откажется от ДНК, как можно это сделать?