Омск, 06.08.2017, 07:00

У меня 3 детей:1984,1986 и 1990 годов рождения. Положена ли мне надбавка к пенсии?

Вопрос №12965087 из г. Омск
опубликован 06.08.2017, 07:00
У меня 3 детей:1984,1986 и 1990 годов рождения. Положена ли мне надбавка к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности. Прибавка к пенсии будет зависеть от уровня з/п в 2016 году, максимальная прибавка ограничена стоимостью 3-х пенсионных баллов.

06.08.2017, 07:01

Добрый день!

Никакой надбавки к пенсии законодательством не предусмотрено, точнее она положена только за несовершеннолетних иждивенцев

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:10

Простите, Вы вопрос поняли? Повторю: У меня 3 детей:1984,1986 и 1990 годов рождения. Положена ли мне надбавка к пенсии? Имеется в виду надбавка в связи многодетностью,

06.08.2017, 07:05

--- Здравствуйте, для пенсии ваша семья не многодетная. нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? [b][/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 07:08

Добрый день!

Вам уже ответили, никаких надбавок не существует, можете попросить в пенсионном фонде сделать перерасчет вашей пенсии и включить в стаж отпуск по уходу за ребёнком, но сложно вам сказать, увеличится от этого пенсия или нет

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:11

Здравствуйте. Пенсионным законодательством Российской Федерации такой надбавки к пенсии законом не предусмотрено, возможно региональным законодательством предусмотрено какие-то надбавки, обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства.

06.08.2017, 07:16

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034