Киров, 05.08.2017, 14:44

Оформление ипотеки в ВТБ 24 с учетом онкологии - проблемы со страховкой и возможные варианты решения

Вопрос №12965125 из г. Киров
опубликован 05.08.2017, 14:44
В мае 2016 оформила ипотеку в ВТБ 24. В октябре 2016-онкология. На данный момент 2 группа инвалидности. Страховые риски прописанные в полисе не подходят мне или я к ним. СК не считает онкологию несчастным случаем. Именно несчастный случай прописан в страховых рисках моего полиса. Что можно сделать в моём случае? Даже временная нетрудоспособность прописана от несчастного случая. Хотя я была на больничном 120 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите Ваш договор им руководствуйтесь.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Если правила, содержащиеся в части первой настоящей статьи, не позволяют определить содержание договора, должна быть выяснена действительная общая воля сторон с учетом цели договора. При этом принимаются во внимание все соответствующие обстоятельства, включая предшествующие договору переговоры и переписку, практику, установившуюся во взаимных отношениях сторон, обычаи, последующее поведение сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

05.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Для того что бы вам дать исчерпыающий ответ необходимо изучить ваш полис страхования жизни и здоровья.

Всего хорошего.

05.08.2017, 14:46

Здравствуйте К сожалению вы заключили не тот Договор страхования вам нужно было заключать просто на жизнь и здоровье тогда в случае инвалидности вы бы получили очень приличную сумму перекрыв шую бы ваш кредит ещё раз возьмите этот Договор страхования и Обратитесь с ним к юристу очно в вашем городе.

05.08.2017, 14:46

У вас должен быть договор и правила страхования, в них прописано, какой случай является страховым. Обычно, в полисах страхования жизни заемщика страховым случаем является инвалидноть 1 и 2 групп и смерть заемщика. Возможно, у вас другой полис, а, соответственно, другие страховые риски. Надо смотреть договор и правила страхования.

05.08.2017, 14:51

Чтобы вникнуть в тонкости договора надо быть юристом. Я им не являюсь.

05.08.2017, 14:51

Доброго времени суток! Вы можете с документами обратиться к любому из юристов на сайте в личном сообщение для оказания квалифицировнной помощи

всего хорошего.

05.08.2017, 14:53