Каков размер доплаты к минимальной пенсии для жителя деревни с небольшим стажем, которому исполнилось 80 лет и у которого есть трое детей? Известны ли подробности об обновлении пенсионных выплат?
Маме стало 80 лет. Получает минималку. Живёт в деревне. Стаж маленький. Сколько ей добават, точная сумма? У неё нас трое детей, слышал делают переращет. Подробнее пож-ста.
Лучший ответ
Добавляют только, если дети - несовершеннолетние и находятся на иждивении матери-пенсионера. У Вас дети взрослые.
По достижению пенсионером 80-летнего возраста, фиксированная часть выплаты увеличивается на 100%.
Пенсия после 80 лет в 2017 году увеличивается автоматически и обращения в отделение ПФР не потребуется.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Точную сумму при перерасчёте ей скажут только в пенсионном фонде, поскольку учитывается зарплата и стаж работы. Мы этой информацией не располагаем, гадать не будем.
Спасибо, что проконсультировали!