Мне 15 я иду в 8 класс хочу расписаться. Но проблема в том, что я нахожусь под опекой. Дадут ли нам согласие (ему 17)
Добрый день!
ДО достижения вами возраста 16 лет опека не даст согласие на вступление в брак, поэтому придется немного еще подождать.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам не дадут согласие до 16 лет, а потом уже можно просить.
Здравствуйте, Полька.
Пока Вам пятнадцать лет - согласия Вам и Вашему молодому человеку на роспись не могут дать. Придется немного подождать.
А если мне будет шестнадцать, но я еще не закончу 9 класс, то опека даст согласие?
В зависимости от ситуации, Полька, вполне возможно, что согласие будет дано. Надежнее - пройти процедуру эмансипации и стать независимой.