Пермь, 05.08.2017, 14:51

Мне 15 я иду в 8 класс хочу расписаться. Но проблема в том, что я нахожусь под опекой. Дадут ли нам согласие (ему 17)

Вопрос №12965158 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 14:51
Мне 15 я иду в 8 класс хочу расптсаться. Но проблема в том, что я нахожусь под опекой. Дадут ли нам согласие (ему 17)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

ДО достижения вами возраста 16 лет опека не даст согласие на вступление в брак, поэтому придется немного еще подождать.

05.08.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам не дадут согласие до 16 лет, а потом уже можно просить.

05.08.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Полька.

Пока Вам пятнадцать лет - согласия Вам и Вашему молодому человеку на роспись не могут дать. Придется немного подождать.

05.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А если мне будет шестнадцать, но я еще не закончу 9 класс, то опека даст согласие?

05.08.2017, 15:00

В зависимости от ситуации, Полька, вполне возможно, что согласие будет дано. Надежнее - пройти процедуру эмансипации и стать независимой.

05.08.2017, 15:02