Усть-Каменогорск, 05.08.2017, 14:59

Получение материнского капитала в России гражданкам Казахстана и сроки отметки ребенка в посольстве

Вопрос №12965193 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 05.08.2017, 14:59
Я гражданка Казахстана, Если если я буду рожать в России мне выплатят материнский капитал? И в течениикакого времени мне нужно отметить ребенка в казахском посольстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Материнский капитал вам не выплатят, пока вы не получите гражданство Российской Федерации, Кроме того нужно чтобы оба ваших ребёнка были рождены после 1 января 2007 года для оформления материнского капитала.

05.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Наталья,

Я гражданка Казахстана, Если если я буду рожать в России мне выплатят материнский капитал?-данный сервис предназначен только для россиянок и рожающих исключительно граждан России. Постановка на консульский учет-как правило для тех, кто в РФ на ПМЖ или находится в длительной командировке/работает по договору.

05.08.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть если я буду рожать в России то с Казахстана мне тоже ничего не выплатят?

07.08.2017, 12:46

Здравствуйте! Материнский капитал Вы не сможете получить, даже если станете гражданкой РФ. Чтобы его получить нужно на момент рождения второго ребенка уже быть гражданкой РФ. Вопрос по Казахстану задайте юристам из Казахстана. Удачи и добра!

07.08.2017, 14:59

Наталья,

То есть если я буду рожать в России то с Казахстана мне тоже ничего не выплатят?-по возвращению в Казахстан, вам сделают определенные выплаты.

08.08.2017, 03:55