Псков, 05.08.2017, 15:25

Дети войны. Какие имеют доплаты к пенсии?

Вопрос №12965296 из г. Псков
опубликован 05.08.2017, 15:25
Дети войны. Какие имеют доплаты к пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте никакой доплаты к пенсии нет есть местные региональные нормативные акты которые регулируют разовую ежегодную выплату обычно к Дню победы этот вопросы Вы можете уточнить в отделе соцзащиты населения по месту вашего жительства.

05.08.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я слышал о каких-то 300-500 рублях, читал но не разобрался точно.

05.08.2017, 16:10

Добрый день!

Обращайтесь в отдел социальной защиты населения, поскольку понятие вообще категории Дети войны существует далеко не во всех регионах, и выплаты соответственно не во всех регионах.

05.08.2017, 16:24

Сергей Александрович! Было раньше 500 рублей, сейчас эта сумма индивидуальна по регионам РОссии и доходит до 1 000 руб ежегодной выплаты. Вам в соц защите точно скажут.

05.08.2017, 16:28