LSN Messenger
Новомосковск, 05.08.2017, 15:39

Соседский конфликт - кто прав в споре о заборе между частными домами?

Вопрос №12965344 из г. Новомосковск
опубликован 05.08.2017, 15:39
Между частными домами забор, он весь завалился, хотели поменять, а соседка не даёт. Забор наш. Она говорит, что мы захватили её территорию. Мы посмотрели по плану, померяли, мы даже немного отступили, но она скандалит. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара Николаевна. Вы имеете право установить новый забор. Главное не отклоняться от плана.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.08.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте производите ремонт заборы и не слушайте соседку если она считает что его права нарушены она вправе обратиться в суд с соответствующим иском Вы же вправе возражать относительно его удовлетворении судом.

05.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Надеюсь вы уже сделали межевание но в любом случае у вас есть план этого участка поэтому можете смело менять этот забор Никто вам не помешает этого сделать даже Ваша соседка в судебном порядке не сможет ничего выиграть.

05.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна Николаевна, если это действительно ваша земля, то вы можете на ней делать всё, что вам захочется. Ставьте забор, а это уже пусть ваша соседка делает, что хочет, и жалуется куда хочет.

С уважением.

05.08.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Соседка грозится его сломать и она просто не даёт его делат.

05.08.2017, 15:47

Добрый день. При не достижении согласия границу участка возможно установить решением суда на основании землеустроительной экспертизы.

05.08.2017, 15:49

Если она его сломает вы будете вправе обратиться с заявлением в полицию а также обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении вам ущерба в полном объеме в том числе и на работы по установке забора.

05.08.2017, 18:09