Донецк, 05.08.2017, 16:07

Как продлить пребывание сына в Крыму для поддержки беременной дочери?

Вопрос №12965423 из г. Донецк
опубликован 05.08.2017, 16:07
Мои дети в данный момент находятся в Крыму. Дочь получила паспорт России, а у сына паспортДНР. Дочери в сентябре рожать и сын в данный момент находится с ней. В конце августа у сына истекает срок пребывания в России (90 дней) и ему нужно будет вернуться в ДНР и дочь остается в Крыму одна, даже из роддома забрать будет некому. Есть ли возможность продлить пребывание сына в Крыму хотя бы на 2-3 недели., без нарушения закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

К Сожалению в данной ситуации не получится продлить нахождение на территории России, поскольку для этого нет оснований, значит если нужна помощь дочери, то нужно к кому-нибудь другому родственнику приехать для оказания этой помощи.

05.08.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Через какой период можно снова въехать на территорию Крыма после того как выехал оттуда в ДНР.?

05.08.2017, 16:48

Добрый день!

Период пребывания граждан Украины определён формулой 90-180, то есть можно находиться не более 90 дней в период 180 дней. В каждом случае это определяется индивидуально, зависит от того, сколько вы будете находиться на территории Крыма в одной поездке.

Можно въехать на 10 дней, выехать, ехать назад на следующий день еще на 10 дней, снова выехать, пока не наберется 90 дней после чего уже нужно выехать и въехать только через три месяца.

05.08.2017, 16:58