LSN Messenger
Трубчевск, 05.08.2017, 16:00

Как защитить свои данные от передачи третьим лицам и предотвратить действия коллекторов?

Вопрос №12965440 из г. Трубчевск
опубликован 05.08.2017, 16:00
Скажите могу я у МфО требовать чтоб они не передавали мои данные третьим лицам и как это сделать? Грозятся передать коллекторам, и так ехидно и типа угрожающе отвечают типа Всего доброго, Мне вас жаль, ну мы ввынуждены передать ваше дело в коллекторское агенство. .. Мне аж прям иногда страшно, но психически реально давят твари эти, не каждый выдержит... Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте скорее всего при заключении договора займа вы подписали согласие на обработку персональных данных и передачу их третьим лицам Да действительно ему часто передают долги коллекторам и затем уже коллекторы действует либо в интересах микрофинансовые организации либо в своих интересах по взысканию долга таким образом если у вас нет возможности оплатить набирайтесь терпения а представители микрофинансовой организацией впоследствии коллекторам Говорите чтобы они подавали исковое заявление в суд в судебном порядке рост процентов будет приостановлен вы сможете уменьшить размер неустойка штрафов и оплачивается через приставов по сильными суммами.

05.08.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А смысла никакого не будет. Они уже успеют в иную организацию передать данные и именно другая организация и будет вам звонить и смс высылать.

05.08.2017, 18:36

Добрый вечер!

К сожалению микрофинансовые организации имеет право продать ваш долг коллекторам, а не просто передать ваши данные. Продажа долга совершается на основании договора цессии, если это случится, то в данном случае на место МФО заступают коллекторы, только по сути это для вас ничего не меняет. Были должны МФО, будете должны какому нибудь коллекторскому агентству.

05.08.2017, 18:37

А заявление на запрет передачи третьим лицам нельзя написать?

05.08.2017, 18:28

Здравствуйте написать то можно она будет ли от этого толку тем более писать Нужно не заявление о запрете передачи третьим лицам а об отзыве персональных данных.

05.08.2017, 18:35

А смысла никакого не будет. Они уже успеют в иную организацию передать данные и именно другая организация и будет вам звонить и смс высылать.

05.08.2017, 18:36