Саранск, 05.08.2017, 16:37

Многодетная семья ожидает субсидию - можно ли ее использовать на достройку дома или только на покупку нового?

Вопрос №12965571 из г. Саранск
опубликован 05.08.2017, 16:37
У нас многодетная семья-4 детей. Мы встали на очередь на субсидию. Можно ли ее потом потратить на достройку дома или нужно именно покупать новый дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Если вы стоите в очереди на субсидию, вы должны знать, на какие цели вы её можете потратить, если потратить на другие цели, вас заставят деньги вернуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер, Если вы собираетесь приобретать жильё по договору, то необходимо будет собрать следующие документы, чтобы перевести субсидию, полученную многодетной семьей:

Справку о том, что вам гарантированно была представлена данная льгота.

Ксерокопия договора, заключенного с продавцом.

Ксерокопия свидетельства о том, что вы зарегистрировали свои права на обладания недвижимостью.

Если собираетесь поучаствовать в ИЖС:

Свидетельство о гарантированном предоставлении субсидии.

Разрешение о том, что вам можно проводить строительные работы.

Проектную документацию на жилье.

Ксерокопию договора с подрядчиком, в котором тот обязуется выполнить отделочные работы.

05.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В данном случае, можно использовать на улучшение жилищных условий, это может быть и реконструкция старого дома с увеличением площади, либо покупка нового дома.

05.08.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Тогда каким образом субсидией можно воспользоваться, если деньги на руки не выдают? Или их каким-то образом можно получить?

06.08.2017, 11:35

• Здравствуйте,

Конечно деньги на руки никто не выдает, вы получите на руки сертификат и должны знать условия программы, на что эти деньги можно потратить, в районной администрации где вы стоите в очереди, вам все расскажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.08.2017, 11:37

Получить деньги на руки вам не удастся, как правило эти денежные средства перечисляются в безналичной форме по банковским реквизитам.

06.08.2017, 11:40