Многодетная семья ожидает субсидию - можно ли ее использовать на достройку дома или только на покупку нового?
У нас многодетная семья-4 детей. Мы встали на очередь на субсидию. Можно ли ее потом потратить на достройку дома или нужно именно покупать новый дом?
• Здравствуйте,
Если вы стоите в очереди на субсидию, вы должны знать, на какие цели вы её можете потратить, если потратить на другие цели, вас заставят деньги вернуть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер, Если вы собираетесь приобретать жильё по договору, то необходимо будет собрать следующие документы, чтобы перевести субсидию, полученную многодетной семьей:
Справку о том, что вам гарантированно была представлена данная льгота.
Ксерокопия договора, заключенного с продавцом.
Ксерокопия свидетельства о том, что вы зарегистрировали свои права на обладания недвижимостью.
Если собираетесь поучаствовать в ИЖС:
Свидетельство о гарантированном предоставлении субсидии.
Разрешение о том, что вам можно проводить строительные работы.
Проектную документацию на жилье.
Ксерокопию договора с подрядчиком, в котором тот обязуется выполнить отделочные работы.
Добрый день! В данном случае, можно использовать на улучшение жилищных условий, это может быть и реконструкция старого дома с увеличением площади, либо покупка нового дома.
Тогда каким образом субсидией можно воспользоваться, если деньги на руки не выдают? Или их каким-то образом можно получить?
• Здравствуйте,
Конечно деньги на руки никто не выдает, вы получите на руки сертификат и должны знать условия программы, на что эти деньги можно потратить, в районной администрации где вы стоите в очереди, вам все расскажут
Желаю Вам удачи и всех благ!
Получить деньги на руки вам не удастся, как правило эти денежные средства перечисляются в безналичной форме по банковским реквизитам.