Является ли Пользование вождение автомобиля другим лицом (водителем) при поездке вместе с ним Владельца авто?
Добрый день! Да, в данном случае да, пользование автомобилем это управление, получается, если лицо управляет ТС,то он осуществляет его использование по назначению.
Однако, полезным свойством авто является Передвижение людей, а не Управление автомобилем. Поскольку владелец едет в авто ВМЕСТЕ с водителем, то право пользования остаётся у владельца, а не передаётся водителю
Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.
Да, но в данном случае именно пользователь тот, кто управляет ТС, поскольку он еще и несет ответственность. Если человек прописан в жилом помещении например, он так же считается пользователем, даже если живет с собственником жилого помещения, и в данном случае несет определенные обязанности так же.