LSN Messenger
Ленино, 05.08.2017, 16:45

Является ли Пользование вождение автомобиля другим лицом (водителем) при поездке вместе с ним Владельца авто?

Вопрос №12965582 из г. Ленино
опубликован 05.08.2017, 16:45
Является ли Пользование вождение автомобиля другим лицом (водителем) при поездке вместе с ним Владельца авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в данном случае да, пользование автомобилем это управление, получается, если лицо управляет ТС,то он осуществляет его использование по назначению.

05.08.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Однако, полезным свойством авто является Передвижение людей, а не Управление автомобилем. Поскольку владелец едет в авто ВМЕСТЕ с водителем, то право пользования остаётся у владельца, а не передаётся водителю

05.08.2017, 17:07

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

05.08.2017, 17:08

Да, но в данном случае именно пользователь тот, кто управляет ТС, поскольку он еще и несет ответственность. Если человек прописан в жилом помещении например, он так же считается пользователем, даже если живет с собственником жилого помещения, и в данном случае несет определенные обязанности так же.

05.08.2017, 17:14