Определение срока службы газового счетчика - с момента покупки или установки?

• г. Ставрополь

Мне поставили газовый счётчик 22 сентября 2009 года. Я пошёл заключать договор на поставку газа и в паспорте счетчика увидел, что написано дата изготовления 2009 года. Истечение срока службы газового счетчика считается с момента покупки или с момента установки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте срок поверки газового счётчика устанавливается в его технической документации и начинает отсчитываться С даты установки.