Столкновение с пьяным водителем - Вопросы о заключении ГАИ и возможности обращения
Есть вопрос! 2.08.2017 г пьяный водитель (есть свидетели) столкнулся с авто моего брата, который ехал по главной дороге. Виновник ДТП ехал с большой скоростью со второстепенной дороги, в результате чего произошла авария. Брату в ГАИ дали справку, или как правильно, заключение, где описано, что оба водителя были ТРЕЗВЫМИ при столкновении! Как такое возможно? Пьяному водителю дали штраф в размере всего 1 тыс рублей! Что нам делать и куда обращаться? Или ждать результатов экспертизы? Помогите, прошу.

Здравствуйте с 2 августа срока прошло немного если обжаловать это решение ГИБДД в прокуратуру этого района лично прийти с этой жалобой то есть ещё время взять кровь у виновника на экспертизу.
! Как такое возможно? Пьяному водителю дали штраф в размере всего 1 тыс рублей! Что нам делать и куда обращаться? Или ждать результатов экспертизы? Помогите, прошу.
ХВатит отвечать этому ПРосто.
Это человек, который не для себя вопросы задает, а работает на других сайтах где то!
Это же видно из количества вопросов и их тематике.
Здравствуйте, к сожалению установить наличие алкоголя в крови водителя уже невозможно, однако его виновность вы можете оспорить в судебном порядке, для этого нужно будет подать жалобу на постановление инспектора и в рамках дела провести экспертизу, которая установит виновность второй стороны. Иначе вы не получите выплату по страховке без признания виновности.