Скажите можно за материнский капитал купить часть дома... часть?
Можно купить за материнский капитал часть дома, если эта часть собой будет представлять минимум отдельную комнату или несколько комнат, в том числе и в виде доли.
Здравствуйте Нет за материнский капитал часть дома нельзя купить только полностью весь дом и чтобы он был в собственности полностью вашей семье.
--- Здравствуйте, никаких частей за материнский капитал по закону не приобретёте.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Скажите я так и не пойму все пишут по разному.. кто нет.. кто да..в доме 2 комнаты.. но это часть дома... можно купить за матиринский капитал? Это не доля.. просто покупали и сами жили. Семья.. теперь продают..
Можно приобрести, так как жилое помещение это не только отдельно дом, это еще бывает и квартира, а также комната. Часть дома это что в вашем случае, если это не доля?
Если по документам это оформлена как доля в жилом помещении и помимо вас будут еще собственники чужие кто-то, то так нельзя купить.