LSN Messenger
Воронеж, 05.08.2017, 18:11

Скажите можно за материнский капитал купить часть дома... часть?

Вопрос №12965929 из г. Воронеж
опубликован 05.08.2017, 18:11
Скажите можно за материнский капитал купить часть дома. .. часть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно купить за материнский капитал часть дома, если эта часть собой будет представлять минимум отдельную комнату или несколько комнат, в том числе и в виде доли.

05.08.2017, 18:20
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте Нет за материнский капитал часть дома нельзя купить только полностью весь дом и чтобы он был в собственности полностью вашей семье.

05.08.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

--- Здравствуйте, никаких частей за материнский капитал по закону не приобретёте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.08.2017, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Скажите я так и не пойму все пишут по разному.. кто нет.. кто да..в доме 2 комнаты.. но это часть дома... можно купить за матиринский капитал? Это не доля.. просто покупали и сами жили. Семья.. теперь продают..

05.08.2017, 21:26

Можно приобрести, так как жилое помещение это не только отдельно дом, это еще бывает и квартира, а также комната. Часть дома это что в вашем случае, если это не доля?

05.08.2017, 21:33

Если по документам это оформлена как доля в жилом помещении и помимо вас будут еще собственники чужие кто-то, то так нельзя купить.

05.08.2017, 21:34