Мне 60 лет. У меня двое детей рождённых до 1990 года. Положена ли мне добавка к пенсии?

Лучший ответ

Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).

Спасибо, что проконсультировали!

Это не добавка к пенсии, а возможность перерасчёта пенсии в том случае, если при начислении пенсии Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет - обратитесь с заявлением в ПФ. Но это далеко не всегда влечёт увеличение пенсии.

Спасибо, что проконсультировали!

Если дети родились до!990 года, то каками же они должны быть, как не взрослыми?

Вечер добрый, если при оформлении пенсии годы по уходу за детьми были включены в трудовой стаж, нет никакой надбавки к пенсии за совершеннолетних детей--уточните в ПФ.

Здравствуйте! Если у Вас дети на иждивении (несовершеннолетние, учащиеся до 23 лет), то таким женщинам доплачивают. Нужно обратиться в ПФ.