Соседка кинула бутылку в моего пятилетнего сына и разбила голову. Наложили швы. Как быть? Как привлечь её.

Вопрос №12965998 из г. Саратов
опубликован 05.08.2017, 18:29
Соседка кинула бутылку в моего пятилетнего сына и разбила голову. Наложили швы. Как быть? Как привлечь её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в полицию, зафиксировать травмы и подать на нее в суд. За такой случай можно с соседки получить большую моральную компенсацию!

05.08.2017, 18:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту причинения телесных повреждений в органы полиции. Будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

05.08.2017, 18:32

Добрый вечер!

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в полицию о привлечении соседки к уголовной ответственности, и пройти судебно медицинское освидетельствование, чтобы зафиксировать факт причинения вреда здоровью

вы также имеете право требовать возмещения морального ущерба, а также расходы на лечение.

05.08.2017, 18:33

Идите в полицию. Они направят на судмедосвидетельствование. В акте СМО будет указана степень тяжести вреда здоровью. Если легкий вред или даже не тянет на легкий вред - заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела. Если средней тяжести вред - заявление в полицию.

05.08.2017, 18:34

Вам нужно полицию вызывать. Либо просто в больницу обращаться, они сами сообщат в органы. А потом компенсацию получать в суде.

05.08.2017, 18:34

Обращайтесь в органы полиции с заявлением о привлечении к уголовной ответственноси. Затем в суд с иком о возмещении морального вреда, приичиненного в результате преступления здоровью ребенка. Удачи Вам.

05.08.2017, 18:37

Мы вызвали полицию. Приехал участковый, сотрудник ПДН. Они говорят, что ребёнок стал просто заложником нашего с соседкой конфликта. И она по неосторожности пробила ему голову бутылкой. За это они говорят никаких разбирательств не будет. А у ребёнка швы на голове. Это вот как понимать? Я в отчаянии.

05.08.2017, 19:07

Подавайте заявление в полицию. Если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то будет иметь право обжаловать постановление в судебном порядке.

05.08.2017, 19:14

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

05.08.2017, 19:19