Вопросы по взысканию неустойки и увеличению суммы алиментов в одном судебном процессе
По порядку. Увеличение суммы выплат по алиментам - это отдельный иск. Относительно родителей должника - забудьте. Они не несут материальной ответственности за бездействие своего дееспособного сына.
Здравствуйте! Для изменения размера, взысканных алимнетов нужно подавать самостоятельное исковое заявление, так как должны быть основания для подачи такого заявления. Бабушка (дедушка) не обязаны гасить долг по алиментам.
Для увеличения размера алиментов нужны основания - алименты взыскиваются или в долевой части от дохода или в твердой сумме, можно взыскивать и одновременно и в той и в той, но для этого основания нужны, причем весомые. Это отдельный иск нужно подавать.