Ижевск, 05.08.2017, 18:51

На каком расстоянии от межи с соседями можно строить дом не для постоянного проживания?

Вопрос №12966084 из г. Ижевск
опубликован 05.08.2017, 18:51
На каком расстоянии от межи с соседями можно строить дом не для постоянного проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Ижевск!

Если указанный вами дом не является капитальным строением и не предназначен для постоянного проживания, то достаточно будет отступить 1 м для строительства, , поскольку данный дом будет рассматриваться как хозяйственная постройка бытового назначения

(п.2.12, СНиП 2.07.01-89)

05.08.2017, 19:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Обычно 3 метра, зависит от региона. Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вечер добрый, независимо будете проживать или нет расстояние от границы участка должно быть не менее 3 метров--с начало получите разрешение без суда. Потом для оформления придется обратиться в суд, а это дорогая процедура.

05.08.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Дом в садоводческом товариществе!

05.08.2017, 18:56

Еще раз добрый вечер Ижевск!

Указанные в предыдущем ответе строительные нормы и правила как раз предназначены для построек в садоводческих товариществах.

05.08.2017, 20:17