Как решить проблему с невыплатой за выполненную строительную работу частному лицу?
Всем добрый вечер у меня есть вопрос мы бригада строителей строим дом от фирмы частному лицу мы на фирме официально не устоины и договор не заключали все на словах думал что порядочная фирма. Сделали половину просим расчет за проделанную работу они не хотят оплачивать как быть в этой ситуации.
Добрый вечер Владимир!
В данной ситуации имеет место спор, который при недостижении согласия может быть разрешен только в судебном порядке. Сам факт отсутствия письменного договора не лишает вас право обращения в суд.
Доброго времени суток. Без договора вам в суд не пойти и денежные средства за проделанную работу не взыскать. Всегда нужно заключать договор, чтобы не было проблем. Как вариант можете направить письменное требование об оплате выполненных работ.
Ребята, фиксируйте факт своей работы на обьекте. Фото, видео. Копии чеков снимайте. Перечень видов и количества стройматериалов составьте. Возможно, все жто вам скоро пригодится для прокуратуры.