Рязань, 05.08.2017, 19:20

Почему новорожденному ребенку не дают гражданство РФ, если отец находится в России нелегально?

Вопрос №12966202 из г. Рязань
опубликован 05.08.2017, 19:20
Отец не гражданин России. Мать гражданка России. Новорожденному не дают гражданство РФ. говорят отец находится в РФ нелегально. Регистрации у отца нет. почему не дают ребёнку гражданство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Рязань!

Вам необходимо получить письменный отказ в в миграционном отделе полиции, после чего обжаловать его в судебном порядке. Полагаю, что нелегальное нахождение отца само по себе не является основанием для отказа в предоставлении гражданства ребенку.

05.08.2017, 19:30

Настя,

Новорожденному не дают гражданство РФ.говорят отец находится в РФ нелегально. -отказ может быть оспорен в судебном порядке.

05.08.2017, 19:29

Миграционная служба не даёт письменный отказ. Что делать.

05.08.2017, 19:34

Вам нужно у нотариуса заверить заявление отца в адрес уфмс о его согласии на приобретение ребенком российского гражданства, если отцовство оформлено правильно.

05.08.2017, 19:39

Вечер добрый, напишите жалобу в прокуратуру --привлекут к административной ответственности начальника УФМС, отказывают Вам незаконно.

05.08.2017, 19:39

Настя,

Миграционная служба не даёт письменный отказ. Что делать.

1.ознакомьтесь с ФЗ "о гражданстве РФ".

2.направляете письменный запрос по почте, заказным письмом. Получаете отказ-с ним в суд. при отсутствии ответа-жалобу в прокуратуру.

05.08.2017, 19:39