Подойдёт ли копия доверенности на проезд на поезде через Казахстан с ребёнком 10 лет?
Если эта копия заверена нотариусом. Без оригинала копия доверенности никакой силы не имеет. Так что, нужна доверенность нотариальная.
Добрый день! Копия доверенности должна быть удостоверена нотариусом. Если ребенок едет с одним из родителей, то доверенность не нужна. Если с иными лицами, то либо оригинал, либо заверенная копия.
Копию тоже нужно нотариально заверять, чтобы она имела силу. Просто обычная ксерокопия не будет иметь силы. Всего Вам доброго!
Доверенности на детей законом не предусмотрены. Чей ребенок, чужой? Тогда вам нужно нотариальное согласие от минимум одного родителя на выезд с ребенком.