Подача судебного иска против частного детского сада в Уфе, требуется возврат оплаты за неиспользуемые дни и компенсация за непредоставление услуг, а также возмещение ущерба от деятельности воспитателей

Вопрос №12966442 из г. Уфа
опубликован 05.08.2017, 20:24
Хочу подать судебный иск на частный детский сад в Уфе, за не возврат денег за неиспользуемые дни потому что их услуги тогда не предоставлялись а также на работу воспитателей, потому что после нескольких дней посещения ребёнок отказался на отрез туда ходить. Хотелось бы почитать готовый вариант заявления. Все данные я могу предоставить. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Уфа!

Прежде чем готовить иск, нужно ознакомиться с договором на оказание услуг по присмотру (именно так они называются в большинстве случаев), чтобы понять, есть ли основания для требования возврата денег.

05.08.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

• Здравствуйте,

Прежде чем почитать готовый вариант заявления, его ещё нужно составить, данная услуга у юристов является платной, кроме того надо видеть имеющиеся у вас документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Договор есть, могу показать.

05.08.2017, 20:32

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

05.08.2017, 20:33

Готовый вариант иска можно будет посмотреть, когда его кто-либо составит. Юрист, если вы обратитесь за помощью, либо вы сами.

05.08.2017, 20:34

• Здравствуйте,

Свой договор вы сможете показать юристу на очной консультации, которая будет платной если шансы имеются, вам помогут составить исковое заявление в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 20:34