Пропущенные платежи по ипотечному кредиту - нужно ли оплачивать за предыдущие 5 лет? Возможность начать платить только с текущего года.
Добрый вечер Якутск!
Потребовать могут конечно, однако в данном случае у вас есть возможность избежать выплаты задолженности в связи с истечением срока исковой давности.
Вместе с тем следует иметь в виду, что срок исковой давности применяется не автоматически, а только по заявлению ответчика в суде, Поэтому в данной ситуации вам очень важно не пропустить суд, когда придёт повестка, и в суде Вам нужно будет заявить ходатайство об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с истечением срока давности в этом случае с вас никто ничего не взыщет.
Добрый день! В данном случае спустя столько времени можете пока и не платит. Возможно были пропущены сроки исковой давности в силу ст. 196 ГК РФ.
Спасибо за ответ! Но заключить новый договор в той же страховой компании нужно? Или не стоит?
А вы ипотечный договор читали свой? Там есть какие-нибудь санкции за это? Оплачивать договор за прошедшее время вас обязывать никто не будет. Всего доброго.