Какие документы должны дать мне при покупке участка с домиком.
Добрый день. Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок (если з\у в собственности), актуальную выписку из ЕГРН, если регистрация права собственности прошла в Росреестре, если нет-справку о правовой принадлежности из БТИ можете запросить. Домовую книгу или справку об отсутствии зарегистрированных лиц и справки об отсутствии задолженности по налогам и коммунальным платежам.
Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!