Тула, 05.08.2017, 21:03

Как получить компенсацию за полученное детским островком сотрясение в торговом центре?

Вопрос №12966584 из г. Тула
опубликован 05.08.2017, 21:03
С ребенком были в торговом центре. Сдали дочку в детский островок квитанция осталась. Она там носилась и ударилась головой в результате сотрясение. Вопрос можно ли получить компенсацию и размер таковой если можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете обратиться с претензией, поскольку работники отвечали за безопасность Вашей дочери. Тем более квитанция имеется у Вас. Если уже не удовлетворят претензия, подавайте в суд в силу ст. 3 ГПК РФ.

05.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вечер, вам нужно обратитьс с заявлением в к администрации торгового центра с предъявлением документов и подтвердить данны[i][/i]факт.

05.08.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для этого нужно обратиться для начала в травмпункт, зафиксировать повреждения, затем уже с претензией обращаться к исполнителю услуги. Размер рассчитывайте самостоятельно, моральный вред каких-то ограничений по размеру не имеет. Вред здоровью рассчитывайте из затрат на лечение ребенка, если таковое требуется.

05.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В травмпункт обращались и нас положили на 4 дня в больницу.

05.08.2017, 21:24

Ну вот, получите выписку, вылечитесь до конца, потом и за возмещением можете обращаться, тут сроков давности нет. Можете претензии и сейчас уже предъявить, если они сознательные и разумные люди, то можно будет договориться о размере возмещения.

05.08.2017, 21:30

Если все зафиксировано, то тогда проблема ну будет, думаю если им направить обоснованную претензию, то должны решить этот вопрос до суда, попробуйте обсудить сумму компенсации которая Вас устроит.

05.08.2017, 21:30