Санкт-Петербург, 13.05.2011, 09:22

В случае развода муж может выписать меня (жену) и ребенка 12 лет?, если жилплощади у жены нет.

Вопрос №1296660 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2011, 09:22
Мужу по дарственной от его отца отошла комната в коммунальной квартире. До вступления в права там были и сейчас прописаны я (жена) и его ребенок (совместный). В случае развода муж может выписать меня (жену) и ребенка 12 лет?, если жилплощади у жены нет. Как обезопасить себя и сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите брачный контракт, либо Ваш супруг, при желании, может подарить часть своей доли Вам и (или) ребенку.

13.05.2011, 10:09

Татьяна, выписать ребёнка он не сможет, Вам же можно будет пыпаться остаться проживать в этой квартире заявиви встречный иск, если он заявит иск о выселении.

С Уважением,

13.05.2011, 10:25

Татьяна, к сожалению Вы не имеете никаких прав на эту комнату, и Ваш супруг сможет Вас выселить.

13.05.2011, 10:46

Он подстраховался поэтому по дарственной оформлена комната сейчас он хочет развестись и выписать нас с ребенком. У него по закону есть такое право или можно как то себя обезопасить , а дары от него и бр.договор это исключено.

13.05.2011, 10:20