Пермь, 05.08.2017, 21:28

Выезд на сплошную в попутном направлении, перед развязкой - какое наказание?

Вопрос №12966659 из г. Пермь
опубликован 05.08.2017, 21:28
Выезд на сплошную в попутном направлении, перед развязкой - какое наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Пермь!

В данном случае ответственность наступает по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ за выезд на встречную полосу движения в местах, где это запрещено

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

05.08.2017, 22:12

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей. (с)

05.08.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Доброго времени суток

Никто вам наверняка ничего не скажет, пока не ознакомиться с документами и схемой ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 07:56

Выезд на сплошную в попутном направлении, пересёк при перестроении на развязке

05.08.2017, 21:50

Доброго времени суток

Повторяю, никто вам наверняка ничего не скажет, пока не ознакомиться с документами и схемой ДТП

Удачи Вам. Анна Титова.

06.08.2017, 07:57