Скажите пожалуйста зависит ли от стажа выплата 100% больничного при производственной травме. И входят ли премиальные в оплату.
Пособие по временной нетрудоспособности в связи несчастным случаем на производстве и профессиональным заболеванием выплачивается в размере 100% среднего заработка работника. Оно рассчитывается, назначается и выплачивается в том же порядке, что и в общих случаях, когда временная нетрудоспособность не связана с профессиональной травмой или заболеванием (ст. 9 Закона N 125-ФЗ, п. 2 ст. 1, ст. 14 Закона N 255-ФЗ). В то же время размер пособия, которое выплачивается в связи с профессиональной травмой или заболеванием, не ограничен и не зависит от страхового стажа работника (ст. 9 Закона 125-ФЗ). Пособие выплачивается работнику за весь период временной нетрудоспособности до его выздоровления или установления стойкой утраты профессиональной трудоспособности (т.е. инвалидности) (ст. 9 Закона N 125-ФЗ).
Премиальные не входят в оплату. Их вообще может не быть. Премия - это не обязательные выплаты.