Действия приставов при отсутствии письма с исполнительным листом и возможность наложить арест на имущество большей стоимости
странный вопрос. вы должны направить исполнительный лист в ССП по месту нахождения ответчика,приставы возбуждают исполнтельное производство и дают ответчику пять дней для добровольной уплаты,после этого начисляется исполнительсий сбор и наступает стадия принудительного исполнения в рамках которой проверяется имущество счета,наличие заработнка у ответчика при отсутствие всего этого взыскание может приставом быть обращено на заработную плату тветчика(если долг до 25 тысяч то прямо на заработк).на все это у приставов 2 месяца,после этого можете жаловаться на затягивание исполнительного прозводства и требовать применения в отношении ответчика ограничений,например ограничения выезда за пределы РФ