LSN Messenger
Щелково, 05.08.2017, 22:26

Документы, подтверждающие постоянное проживание на территории РФ, при отсутствии родственников восходящей линии

Вопрос №12966838 из г. Щелково
опубликован 05.08.2017, 22:26
Если у меня нет родственников по восходящей линии проживающих/проживавших на территории РФ/Российской империи/СССР в пределах состоявшейся границы, какие документы могут послужить доказательством моего постоянного проживания на территории РФ. Вида на жительство/РВП нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Щёлково!

В данном случае факт постоянного проживания устанавливается в судебном порядке на основании статьи 264 ГПК РФ в порядке особого производства.

Доказательства могут быть любые, в том числе и свидетельские показания.

Возможно есть какие-то документы. Свидетельствующие о вашем пребывания, платежные документы, договора и т.д.

05.08.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ли использовать в качестве доказательства аттестат о полном общем образовании и диплом, оба документа получены в РФ. Всё обучение с 4 класса проходил в РФ. Или они не имеют силу т.к. на данный момент мне уже 25.

05.08.2017, 22:37

Можно, разумеется. Аттестат и диплом не могут утратить свою силу, поскольку они не имеют срока годности и действительны пожизненно.

05.08.2017, 22:50

Еще раз добрый вечер в Щёлково!

Безусловно факт получения образования на территории России может быть подтвержден соответствующим документом об образовании, но только в пределах срока обучения.

05.08.2017, 22:52

Здравствуйте, Андрей! Указанные Вами документы могут служить доказательством Вашего пребывания на территории России в течение периода обучения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.08.2017, 08:01