Возможно ли подать иск в мировой суд в электронном формате? И как обратиться в суд с временной регистрацией?

Могу ли я подать исковое заявление в мировой суд в электронном виде? Так же интересует могу ли обратиться в суд по временной регистрации или необходимо подавать иск по постоянной прописки? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

К сожалению обратиться в суд с исковым заявлением в электронной форме не сможете.

Исковое заявление необходимо подать по месту жительства ответчика.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В настоящее время отсутствует техническая возможнасть подать мировому судье исковое заявление в электронном виде. По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика.

Спасибо за понятный ответ!

Дело в том что я проживаю в Краснодаре а ответчик мой бывший муж в Воронеже хот я прописан в ростовской области. Речь идёт о лишении отцовства

Исковое заявление о лишении отца родительских прав придется подавать в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика..

Исковое заявление о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика (отца ребенка).

Здравствуйте, вам необходимо подавать заявление по месту жительства ответчика. Направить документы в суд лучше почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае если у Вас иск о лишении родительских прав, то подавать то нужно в районный суд, а не в мировой. Вы можете написать исковое, приложить документы, и выслать по почте заказным письмом с уведомлением, а затем уже приехать на процесс.

Здравствуйте. Вам придется подавать исковое заявление в районный суд по месту жительства мужа в Воронеже. Направляйте исковое заявление почтой с уведомлением о вручении.