Мама 1958 г на пенсию вышла в 2013 дети род в 1979 и 1985 сейчас мама работает положена ли ей прибавка за детей рожденных в СССР?
Добрый вечер Сочи!
Можно обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о перерасчете пенсии, Однако это имеет смысл делать только тем пенсионерам, у которых при назначении пенсии не учитывались отпуска по уходу за детьми, А также у которых маленький трудовой стаж. Так что не факт, что не пенсия у вашей мамы увеличится в результате этого перерасчета.
Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Доброго времени суток! Надбавки такой нет-это все слухи. Вашей маме они не положены, поскольку дети совершеннолетние.
Всего хорошего.
Доброй ночи! Надбавка назначается за недееспособных и иждивенцев, возможно, маме положен перерасчёт если ранее время ухода за детьми не было включено в стаж. Всего Вам наилучшего