Должен. 4 миккрокредита потерял работу как можно отсрочку получить.

Лучший ответ

Уважаемый Роман! Рассчитывать на рассрочку или как еще ее называют ккредитные каникулы могут следующие категории заемщиков:

граждане, временно лишившиеся источника доходов;

женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет;

заемщики, которые по медицинским показаниям нуждаются в длительном лечении;

лица, лишившиеся кормильца или вынужденные оплачивать лечение близкого родственника;

заемщики, планирующие переезд (или переехавшие в другой город);

клиенты, которые испытывают материальные трудности в силу независящих от них причин (например, если у заемщика сгорела квартира, угнали автомобиль и т.д.).Во всех вышеперечисленных случаях придется готовить подтверждающие документы и справки. Если вы потеряли работу, банк, вероятнее всего, потребует справку о постановке на учет в центре занятости, чтобы исключить вариант мошенничества (заемщик может трудоустроиться неофициально). Кроме того, будьте готовы к требованию привлечь поручителей: если кредитор усомнится в вашей дальнейшей платежеспособности, в качестве подстраховки он попросит ваших родственников выступить в роли гарантов погашения ссуды. С большой долей вероятности банки откажут в предоставлении отсрочки следующим категориям клиентов: заемщикам, допускающим просрочки (в т. ч. и имеющим непогашенную задолженность) и людям с испорченной кредитной историей;

лицам, которые пользуются кредитом менее 3-х месяцев, или тем заемщикам, срок действия кредитного договора которых закончится через 3 месяца;

наемным работникам, уволившимся по собственному желанию (если соответствующая запись есть в трудовой книжке);

клиентам, в отношении которых у банка возникает подозрение о мошенничестве. Если вы понимаете, что можете рассчитывать на отсрочку, не откладывая, обращайтесь с письменным заявлением в то отделение банка, где вы оформляли ссуду. Дальнейший исход будет зависеть от правил работы и кредитной политики финансового учреждения. К оформлению отсрочки по кредиту каждый банк подходит по-разному. В целом, можно выделить 3 общепринятых варианта решения проблемы: Если в кредитном договоре описаны условия предоставления отсрочки, банк действует в строгом соответствии с данными нормами. В большинстве случаев в договоре указаны допустимые сроки отсрочки, условия ее предоставления (эта услуга может быть платной) и перечень документов, которые требуются от заемщика. Если в кредитном договоре ничего не говорится о возможности предоставления отсрочки, банк может рассматривать каждое заявление в индивидуальном порядке. Решение принимает коллегиальный орган – кредитный комитет. Желаю удачи.

Доброго времени суток. Для этого вам в микрофинансовые организации нужно подать заявление на предоставление вам отсрочки, чтобы на вашем экземпляре поставили входящий о приеме. Возможно пойдут вам на встречу.