LSN Messenger
Волгоград, 06.08.2017, 07:15

Могу ли я отучиться один год в одном вузе на бюджете, а затем отчислиться и поступить в другой вуз также на бюджет?

Вопрос №12967498 из г. Волгоград
опубликован 06.08.2017, 07:15
Могу ли я отучиться один год в одном вузе на бюджете, а затем отчислиться и поступить в другой вуз также на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да вы имеете право отучиться один год в одном вузе на бюджете, а затем отчислиться и если вам хватает балов-поступить в другой вуз также на бюджет.

06.08.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Конечно нет, учиться на бюджете вы можете только в одном месте, и больше вам государство ничем не обязано

Всего хорошего.

06.08.2017, 07:16

Доброго времени суток! Можете конечно, а можете осуществить и перевод с одного ВУЗА в другой ВУЗ на основании приказа о переводе.

06.08.2017, 07:16

Здравствуйте! Если Вы сами уйдете из этого ВУЗа и поступите в другой ВУЗ, то для того, чтобы в другом ВУЗе учиться на бюджете нужно, чтобы были свободные места, а это очень проблематично. И вообще, данный вопрос регулируется внутренними документами ВУЗа. Удачи и добра!

06.08.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если я в первом вузе буду учиться на одном факультете, а потом отчислюсь и поступлю на другой факультет в другом вузе опять же на бюджет, можно так?

06.08.2017, 07:19

Доброго времени суток. Да, так можно. Закон не содержит никаких ограничений и запретов на этот счёт. Главное Договариваться с учебными учреждения, чтобы они были не против переводом.

06.08.2017, 07:20

Ольга, Вам уже даны ответы, внимательно их прочитайте. Если Вам по прежнему что-т о непонятно, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта. Удачи и добра!

06.08.2017, 07:22