Как обезопасить себя при передаче документов новому Правлению в случае конфликта с председателем СНТ

Возник конфликт между председателем СНТ и Правлением. Как Председателю обезопасить себя, передавая документы новому Правлению. Достаточно ли сделать копии передаваемых документов или копии передать новому правлению, а оригиналы оставить у себя. Спасибо!
Лучший ответ

Вам придётся оригиналы передать новому правлению. Оформить передачу Документов необходимо письменно, указать перечень Документов, после чего поставить подписи.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток. При передаче любых документов нужно составить опись этих документов, указав что они передаются в оригиналах. Опись можно составить 2 экземплярах и поставить подписи принимающей стороны.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Передавайте под роспись. С описью по акту приема-передачи. Копии - себе оставляйте. Вы не можете не отдать подлинники.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, Наталия! Передать вы должны именно оригиналы всех документов, а не их копии. Копии можете оставить себе. Обязательно составить акт приема-передачи всех документов, вплоть до указания того, на скольких листах документ, все печати, штампы, другие материальные ценности. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо за объяснение!