Утеряна трудовая книжка подскажите как начать ее восстановление?

• г. Москва

Утеряна трудовая книжка подскажите как начать ее восстановление?

Ответы на вопрос (1):

" 31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить

об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает

работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи

работником заявления." (Постановление Правительства РФ от 16.04.03 N 225 "О трудовых книжках").