Как приватизировать и продать квартиру, если старший сын прописан, а младший - нет?
Доброе утро Белгород!
Если младший сын снялся с регистрационного учета в данной квартире, то он не имеет право на участие в приватизации в данном жилье, поскольку не является членом семьи старшего брата.
Соответственно он не имеет права и на проживание в данной квартире.
Здравствуйте.
Приватизировать квартиру сможет только тот, к о в нем прописан. Если младший сын не прописан, то прав на данную квартиру он не имеет.
Если он не прописан в этой квартире, то не сможет принять участие в приватизации. Квартира муниципальная, право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства.