Пугачев, 06.08.2017, 09:13

К кому обратиться при сложностях с поиском и приобретением квартиры?

Вопрос №12967798 из г. Саратов
опубликован 06.08.2017, 09:13
Столкнулся с вопросом поиска и приобретения квартиры - и тут ужас в поиске и предложениях! На сайтах пишут одно, звонишь - совсем другое - типа ЛОХОТРОН. К кому правильнее будет обратиться? Помогите пожалуйста, ведь это не батон хлеба купить! Спасибо, с уважением Владимир!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро Саратов!

К сожалению в данном случае нет универсального совета, поэтому самый поэтому если вы хотите приобрести жилье без проблем, то лучше всего найти необходимый район, который Вас интересует, и поинтересоваться непосредственно у жильцов о том, какие квартиры Где продаются.

06.08.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Будьте внимательны к объявлениям, при оформлении сделки проверяйте документы, заказывайте выписки из реестра чтобы отсутствии обременения и чтобы отсутствовали зарегистрированные граждане. Можете обратиться к риэлторам, но в наше время к сожалению, и риэлторов много мошенников.

06.08.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, Владимир.

Если Вам необходим поиск недвижимости - это риэлторы, проверить сделку до подписания договора - юрист.

Есть специалисты по недвижимости (чаще - юристы), которые совмещают эти функции.

06.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Либо вы сами ищете продавца квартиры, либо вы обращаетесь к риелторам, которые найдут вам покупателя, оформят сделку и естественно потребуют оплату за свои услуги.

06.08.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответы, вот и хотел узнать к каким надёжным риэлторам обратиться, кому звонил, с первых вопросов понимаю мошенники - вопросы от них о кредитах, в каких банках, под какие проценты. Вчера, заругался даже на одну, я назвал что хочу и за какую сумму не более, так развод пошёл, что помогут с кредитом! Есть ли по вашему мнению и какие надёжные (честные) риэлторы? Спасибо, с уважением Владимир!

06.08.2017, 09:30

К сожалению, мы не можем никого в Америке давать, Попробуйте поузнавать через знакомых кто обращался к риэлторам, у кого хорошие отзывы. Параллельно можете продавать и покупать имущество самостоятельно.

06.08.2017, 09:31

В данном случае чаще применяется сарафанное радио. В любом случае, каким бы образом не нашлась недвижимость, желательна проверка сделки на юридическую чистоту.

06.08.2017, 10:30