Наследование квартиры в ЯНАО после смерти старшего сына - что нужно знать и как вступить в наследство?
Доброе утро Калуга!
Если вы приватизировали квартиру только на ваше имя, то естественно вам не нужно вступать в наследство. Если же в квартире есть доля вашего погибшего сына, то конечно нужно оформлять наследство, Для чего с соответствующим заявлением нужно обратиться к нотариусу.
--- Здравствуйте, вам нужно обращаться к нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении сына и документом о праве собственности на его долю в квартире и вступать в наследство. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! Если ребенок был собственником доли, то нужно подавать нотариусу заявление о принятии наследства до шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Добрый день! Да, нужно вступать, Вы наследник первой очередь, Вам нужно обратиться к нотариусу, с заявлением, затем предоставить паспорт, свидетельство о смерти ребенка, и свидетельство о рождении.