Владивосток, 06.08.2017, 10:37

Хочу получить паспорт гражданина СССР.

Вопрос №12968104 из г. Владивосток
опубликован 06.08.2017, 10:37
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации нельзя получить паспорт СССР - нет такого государства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.12.2017, 12:36

Такой паспорт врач выдает.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

06.08.2017, 10:39

Здравствуйте.

Вряд ли сможете получить паспорт гражданина СССР. На сегодняшний день нет органа, который мог бы выдать Вам паспорт..

06.08.2017, 10:39

Сергей Михайлович, не получите. Такого государства как Советский Союз Социалистических республик больше не существует. С уважением.

06.08.2017, 10:39

Здравствуйте уважаемый! Получить паспорт гражданина СССР не представляется возможным в связи с распадом СССР. Удачи Вам!

06.08.2017, 10:40

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам хотеть никто не запрещает, так же и считать себя гражданином несуществующего государства, может таким себя даже публично объявить, свобода слова и самовыражения по конституции гарантированна.

06.08.2017, 10:42

Здравствуйте, Сергей Михайлович!

В настоящее время, к Вашему сожалению, паспорт СССР получить не представляется возможным.

В первую очередь следует признать Беловежские соглашения 1993 года недействительными.

Дело в том, что согласно п. 1 и п. 3 ст. 104 Конституции РСФСР, действовавшей на момент Беловежских соглашений, ратифицировать данный международный договор (Беловежские соглашения) должен был Съезд народных депутатов РСФСР. Но этого сделано не было.

Таким образом, после признания Беловежских соглашений недействительными можно будет получить паспорт СССР.

Но, чтобы признать Беловежские соглашения недействительными, необходимо пройти все судебные инстанции и это влечет значительные финансовые расходы.

Если Вы готовы к этому, то Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу за услугой на платной основе.

06.08.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ребята вы просто не в курсе и в основном пишете мне ерунду, учите матчасть как говориться...

06.08.2017, 11:48

Доброго времени суток

Это Вам надо учить историю, в частности время, когда было СССР и когда оно ушло.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.08.2017, 11:49

--- Здравствуйте, вот вы её и учите в специально отведённом учебном заведении.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

06.08.2017, 11:50

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

06.08.2017, 12:05

Совершенно с Вами согласен. Вам отвечают, не владея и не интересуясь темой вопроса про СССР и РСФСР, которые де-факто существуют. Необходимо только признание их существования де-юре. Это возможно только через судебное решение.

06.08.2017, 12:47