Волгоград, 06.08.2017, 10:55

Как вернуть ребенка после несогласия свекрови и бывшего мужа

Вопрос №12968168 из г. Волгоград
опубликован 06.08.2017, 10:55
У меня такая ситуация, я свекрови отвезла сына, мы договорились, что я на работу устроюсь, и заберу его в итоге, когда я приехала за сыном, мне свекровь с мужем бывшим его не отдали, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам ребёнка не отдают, как вы можете его забрать? Для того и нужно обратиться в суд, потом принудительно исполнять решения суда будет судебный пристав.

06.08.2017, 11:19

Добрый день! Просто так не отдать не имели право конечно, обратитесь в органы опеки и попечительства по данному поводу, тем более у Вас при разводе было решение, там должно быть указано с кем остается жить ребенок, если не указано, то подавайте на определение места жительства ребенка в суд.

06.08.2017, 10:56

Здравствуйте! Если возник спор о месте жительства ребенка, то подавайте в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка.

06.08.2017, 10:58

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд с исковым заявлением об определении местожительства ребенка. К иску приложите ходатайство о принятии обеспечительных мер - передаче ребенка Вам до момента рассмотрения дела по существу.

06.08.2017, 10:58

В этой ситуации вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами.

06.08.2017, 11:08

Здравствуйте. Органы опеки действует в интересах детей, их решения зависит от обстоятельств и могут отличаться в каждом конкретном случае. Главное чтобы жилое помещение, Куда вы хотите забрать ребёнка была пригодным для проживания, ремонт не является условием свидетельствующая Об отсутствии нормальных условий для проживания.

06.08.2017, 11:14

Но если у Вас есть временное место для проживания, где условия соответствует, то разрешит, попробуйте пока снять квартиру на время ремонта.

06.08.2017, 11:16

Орган опеки и попечительства даст свое согласие при наличии безопасных условий для проживания ребенка в данном жилом помещении.

06.08.2017, 11:17

А ещё такой момент, там где я собираюсь проживать с ребёнком, сейчас идёт ремонт, опека разрешит, в данный момент забрать сына?

06.08.2017, 11:13