Задержка в предоставлении жилья при аварийном переселении - почему так долго и как действовать в данной ситуации?

Я сирота. На данный момент у нас сдаются 3 дома под аварийного переселение граждан. Администрация мне, после суда, по судебной отсрочке письменно подтвердила получение жилья в одном из этих домой до марта 2018 года. С чем связана такая задержка? Ведь дома уже практически сданы. Почему не могут предложить к примеру квартиру в другом доме? А именно в этом? Как поступить грамотно в данной ситуации? Столько ждать уже невыносимо...
Лучший ответ

У Вас отсрочку администрация просила у суда. Вот и получила. А "практически "сданных" домов не бывает. Если их пока не может приемно-эксплуатационная комиссия принять, то куда они людей заселять будут? На каком основании? Должен быть составлен специальный АКТ. А его составляют тогда, когда все подключено: газ, свет, вода и пр. Без этого в дом заселяться нельзя.

Льготных очередей много. Видимо, на другие дома тоже уже распределение есть. Не надо было в суде Вам соглашаться с отсрочкой.

Спасибо, буду знать.

Доброе утро Чебоксары!

Вероятно задержка вызвано проблемами с финансированием, поскольку это обычная причина, которая встречается в большинстве случаев во всех регионах. Ускорить процедуру можно путем обращения в суд с соответствующим иском.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам нужно подать жалобу в прокуратуру, а еще можете заявить иск в суд.