Скажите, как долго ждать начало выплаты алиментов, после подачи заявления?
Алименты назначаются с момента обращения в суд. После того, как решение вступит законную силу и будет возбуждено исполнительное производство, исполнительный лист направят у месту работы должника. Работодатель обязан в течение трёх дней С момента выплаты зарплаты перечислять алименты.
Доброго времени суток
Все зависит от того работает должники или нет, указали ли Вы место работы должника, а также время начисления зарплаты у должника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы уже предъявили исполнительный лист или судебный приказ судебному приставу по месту жительства должника, то в течение 2 месяцев обязаны исполнить решение суда.
Зависит от платежеспособности плательщика. Можно их вообще не получать, если он не работает и не имеет имущества в собственности.
Доброго времени суток. Всё зависит от платежеспособности должника. По общему правилу если он работает, то алименты начинают удерживать с первой же заработной платы.