Вопрос о возможности ухода на пенсию по смешанному стажу у военного служащего
Я военный служу по контракту, сейчас мне 38 при достижении 45 лет мой стаж военный будет 14 лет и у меня есть 13 лет гражданского стажа, смогу ли я уйти на пенсию по смешенному стажу.
Доброе утро Москва!
Вы сможете уйти на пенсию по смешанному стажу, но только по состоянию здоровья, либо в связи с организационно штатными мероприятиями.
У меня чистыми 14,а льготными получается 20, 2 года срочной службы и 12 по контракту 1-1.5 и 13,8 гражданского можно ли их тоже перевезти как то плюсом к военному.
Здравствуйте. Для выхода на пенсию по смешанному стажу, должно быть одновременное совпадение нескольких условий:
1) достижение 45 лет;
2) увольнение со службы по состоянию здоровья, или в связи с ОШМ; (Вы об этом ничего не пишите)
3) наличие не менее 12,5 лет по сроку службы в календарях.
Все остальные периода стажа должны учитывать при рассчете пенсии.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.