Могу ли я забрать мото со штраф стоянки если я не собственник по ПТС и он не на учете?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, Вы этого сделать не сможете. Может забрать только собственник данного мотоцикла при наличии необходимых документов на руках.

Добрый день! К сожалению забрать может только собственник автомобиля, Вам его просто не выдадут, и так же собственнику нужно подтвердить свое право собственности.

Здравствуйте, Сергей, конечно нет, поскольку вы не являетесь собственником, то никто вам транспортное средство не отдаст.

Удачи вам и всего наилучшего

А если с договором купли продажи оформленный на меня?

Здравствуйте. Да, Договор купли-продажи транспортного средства является документом подтверждающим возникновения права собственности у покупателя. Договор купли-продажи Вы имеете право обратиться На штрафстоянку чтобы забрать мотоцикл.