Арест на имущество - может ли быть наложен на дарственную
Здравствуйте, на имущество вашего мужа арест наложен быть не может, поскольку он не является должником, а данное имущество не является совместной собственностью супругов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток
Конечно и не только могут, но скорее всего приставы и наложат арест и могут реализовать, если есть еще недвижимость в собственности
Доброго времени суток! В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.
Добрый день! Нет, если доля мужа, и не он должник, то на его имущество не могут наложить арест в любом случае, поскольку это его личное имущество. Это если долг на Вас оформлен я имею в виду, а не на мужа.
Здравствуйте.
Арест могут наложить только на ваше имущество, на имущество супруга, тем более, если оно ему подарено, арест наложить не вправе.
Юлия Валерьевна. Добрый день. Участок и 1/7 дома принадлежат мужу лично и аресту не подлежат. Только часть совместного имущества.