Положен ли перерасчёт пенсии на взрослых детей моей маме, ей 70 лет, на пенсии до 2015 г.
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению, пока доплаты к пенсии за взрослых детей законодательством РФ не установлены. Можно только включить в стаж периоды ухода за детьми. Будем надеяться, что установят, родители налогоплательщиков должны получать больше.
Доброго времени суток. С заявлением о перерасчете нужно обращаться в Пенсионный фонд по месту жительства. Такой перерасчет возможным если периоды отпусков по уходу за детьми не учитываться при назначении пенсии.