Претендует ли сын на квартиру после смерти дедушки, учитывая завещание в пользу внучки?

• г. Тула

У моей жены имеется 1\4 часть квартиры. В ней прописана она и наша несовершеннолетняя дочь, совлодельцем квартиры является её дедушка (3\4 части). Он в пользу внучки написал завещание. Так же в этой квартире проживает его сын прописанный по другому адресу и не имеющий несовершеннолетних детей. После смерти дедушки может ли он расчитывать на квартиру или нет?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

При наследовании по завещанию возможно получение обязательной доли некоторыми наследниками. Так, если сын будет на момент смерти дедушки инвалидом или пенсионером, он сможет получить часть наследства. Либо полностью оспорить завещание по всем основаниям недействительности сделок. Лучше при жизни передать.