Как можно снизить процентную ставку по ипотеке взятую в сбербанке?

• г. Орск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте, вы можете обратиться в банк с заявлением об изменении условий кредитного договора по соглашению сторон в части ипотечный ставки.

Удачи вам и всего наилучшего

--- Здравствуйте, никак и ничего не снизите. Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Только если это предусмотрено договором. В ином случае - никак. У Сбербанка и так одна из самых низких ставок по ипотеке.

Доброго времени суток

Только с разрешения самого кредитора, а он Вам его не даст, потому нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте! Внести изменения в кредитный договор в части процентной ставки по ипотеке можно только по соглашению сторон договора, то есть нужно согласие банка.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в банк с данным вопросом, только он вправе вам снизить проценты. Только банк вам снижать процентную ставку не будет.

Здравствуйте! В данном случае этот вопрос Вы можете решить, если договоритесь с банком, что мало вероятно. Удачи Вам и всего доброго.

Можно ли ипотечную квартиру поделить на доли?

Здравствуйте, можно, но только с согласия залогодержателя-Банка. Если банк даст вам такое согласие, то сможете оформить доли. Исходите из условий договора залога.

Если квартира приобретена в браке, и является совместно нажитой, то один из супругов имеет право подать в суд иск о разделе совместно нажитого имущества в равных долях. Ипотека в силу закона сохраняется.

Александр, поскольку квартира находится в залоге у банка, то все манипуляции с ней возможны только с согласия банка.

Удачи вам и всего наилучшего